БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Сразу несколько банков подняли процентные ставки по вкладам – теперь дают до 8,5% годовых

00:00 30 сент. 2022 г.

Сразу в нескольких российских банках решили улучшить условия по действующим вкладам для своих клиентов. В частности, банк «Национальный Стандарт», банк «Русский Стандарт» и банк «Открытие» повысили процентные ставки по своим программам.  А группа «ТКБ» решила создать новый вклад с повышенными годовыми ставками.

Условия действующих вкладов в нескольких банках изменились только в плане процентных ставок. Перечислим все нововведения:

Банк «Национальный Стандарт» — по вкладам «Новый стандарт Онлайн» и «Новый стандарт» годовые ставки увеличены до 8,5% и до 8,25% соответственно (максимальная ставка доступна только для вкладов на сумму от 1 млн рублей сроком на 31 день). Также повысились ставки по программам «Сберегательный стандарт Онлайн» (до 7,75% годовых), «Сберегательный стандарт» (до 7,5% годовых), «Пенсионный стандарт» (до 7,5% годовых), «Платиновый стандарт» (до 7,25% годовых) и «Здоровый стандарт Онлайн» (до 7,5% годовых). Условия получения максимальной ставки те же.

Банк «Русский Стандарт» — клиенты банка могут открыть вклад «Новый доход» по максимальной ставке 8,5% годовых (доступно только при размещении денежных средств на срок 96 дней).

Банк «Открытие» — улучшены ставки по нескольким программам. По вкладу «Надежный» годовая ставка выросла до 7,3% при выплате процентов в конце срока, до 6,97% — при ежемесячной выплате и до 6,71% — в начале срока (при размещении средств на срок от 18 месяцев). Также улучшены условия вклада с выплатой процентов «Активное пополнение» — ставки увеличены до 6,3% и до 6,12% годовых, если выплата процентов осуществляется в конце срока или ежемесячно (при открытии вклада на срок 12 месяцев). А по вкладу «Свободное управление» клиенты получат до 5,8% или 5,65% на тех же условиях, что и по вкладу «Активное пополнение».

Группа «ТКБ» — в банках Транскапиталбанк и Инвестторгбанк клиентам доступен новый вклад «Хит». Максимальная ставка по вкладу — 8,5% (на срок 91 день) или 8,25% (на срок 181 день).

Исходя из этого можно сделать вывод, что несмотря на снижение ключевой ставки ЦБ, банки все еще нуждаются в фондировании. А потому повышение процентных ставок по вкладам выглядит наиболее оптимальным решением. На текущий момент максимальные ставки по вкладам в России находятся на уровне 9-9,5% годовых. Поэтому нынешнее повышение до 8,5% в небольших банках – попытка получить часть денег от клиентов и для себя.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты