БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

В США заработала первая группа по вопросам компенсаций потомкам рабов

17:40 2 июн. 2021 г.

В штате Калифорния, США, начала работу первая рабочая группа по вопросу о выплате компенсаций афроамериканцам, которые являются потомками рабов. Об этом сообщает телекомпания ABC.

Группа была создана по указанию руководителей законодательного собрания штата и его губернатора Гэвина Ньюсома. В нее вошли политики, юристы и представители академических кругов, которые сами являются потомками рабов. За два года группа, как ожидается, должна разработать рекомендации о выплатах, в том числе и тем, чьи родственники пострадали в разное время от расовой дискриминации.

По словам госсекретаря Калифорнии Ширли Уэбер, группа должна рассчитать общий размер ущерба и продумать, как можно исправить историческую несправедливость. Она отметила, что подобная работа также поддержит тех, кто сталкивается с проявлениями расизма сегодня.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты