БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Опрос: В Германии выступают за более тесные отношения между Россией и ЕС

13:17 2 июн. 2021 г.

Большинство граждан Германии хотели бы видеть более тесное сотрудничество между Европейским союзом и Россией. За это высказались 62 процента участников опроса, подготовленного исследовательским институтом Forsa по заказу Восточного комитета немецкой экономики.

При этом 75 процентов респондентов отвергают санкции США против "Северного потока-2" в свете перспектив взаимодействия в энергетическом секторе. Кроме того, немцы проявили положительное отношение к российской вакцине "Спутник V". "Если бы все происходило по желанию немецкого народа, ЕС и Россия могли бы значительно расширить связи во многих областях", - комментировал результаты опроса председатель Восточного комитета немецкой экономики Оливер Гермес. По его словам, неизменно хорошие оценки у немцев получают экономические и энергетические отношения.

Значительное большинство граждан может представить себе общую европейскую экономическую зону, включающую Россию. Хочет завершить проект газопровода "Северный поток-2", сотрудничать с Россией по водороду, желает больше свободы передвижения для российской молодежи и открыто для российской вакцины "Спутник V".

Общая готовность населения Германии к сотрудничеству с Россией очень высока. Это побуждает бизнес-сообщество рассчитывать на расширение взаимодействия в экономической сфере. "Нынешнее и будущее правительство Германии должно принять во внимание мнение большинства населения и работать над улучшением отношений. Россия тоже должна внести свой вклад", - заключил председатель Восточного комитета.

Справка "РГ"

Восточный комитет немецкой экономики способствует развитию бизнеса в 29 странах Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии. Организация объединяет шесть ведущих бизнес-ассоциаций Германии и 350 компаний.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты