БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Козак: Отказ Киева от взаимодействия с Донбассом привел переговоры в тупик

18:02 2 июн. 2021 г.

Уже шесть лет переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе находятся в тупике, потому что Киев отказывается взаимодействовать с представителями этого региона. Об этом заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак в эфире телеканала "Россия-24".

"Киев не устраивает одно, что они должны взаимодействовать с представителями Донбасса. Это основная проблема, которую пытаемся решить и в Контактной группе (по урегулированию ситуации в Донбассе - прим. "РГ). Из-за этого все вопросы стоят, находятся в тупике и вопросы перемирия, и реализация этого механизма, который обеспечивает это перемирие, и политические вопросы, гуманитарные, экономические... Это фундаментальная причина, почему шесть лет мы находимся в тупике", - сказал политик.

Напомним, что с 27 июля 2020 года в Донбассе действуют согласованные участниками Контактной группы дополнительные меры по контролю за перемирием.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты