БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

В Россию вернулись иностранные инвесторы

03:00 22 нояб. 2019 г.

Аналитики зафиксировали резкий рост притока средств от международных инвесторов в российские ценные бумаги на прошлой неделе. За минувшую неделю было куплено облигаций на $60 млн, за неполный месяц — на более чем $210 млн (чистый приток капитала в акции РФ со стороны фондов составил порядка $190 млн).По мнению специалистов, спрос на российские акции находился на рекордных для текущего года уровнях.

По данным экспертов, рынок России стал популярен у инвесторов, как и некоторые другие рынки развивающихся стран, благодаря ускорению снижения ставки (ставка Центробанка РФ в прошлом месяце понизилась на 0,5 процентного пункта, упав до 6,5%). Кроме того российские активы привлекают вкладчиков благодаря достаточно высоким дивидендам — около 7%, что является одним из лучших показателей на мировом фондовом рынке. Эксперты не исключают, что сейчас спрос на активы России будет находиться в уверенной зоне роста.

Источник: banki.ru


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты