БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Яндекс начал выпускать свои карты системы «Мир»: условия и ограничения

00:00 15 сент. 2022 г.

В компании «Яндекс» объявили, что клиенты уже могут оформить виртуальную дебетовую карту системы «Мир» для оплаты товаров и услуг в российских интернет-магазинах и других точках. Карту можно подключить к системе бесконтактных платежей Mir Pay, а также использовать переводы через СБП. Кстати, Яндекс решил дать название новому «пластику» — «Карта Плюса».

Чтобы открыть виртуальную карту «Мир» в Яндексе, клиенту нужно зарегистрироваться в одном из приложений компании — «Яндекс.GO», «Маркет» или «Драйв». Затем в разделе «Способы оплаты» нужно выбрать карту «Плюса», а также привязать свой номер телефона. Можно пойти и другим путем — зарегистрироваться в сервисе «Яндекс.Счет». Тем, у кого уже есть аккаунт в этом сервисе дополнительные действия предпринимать не нужно. Виртуальная карта будет создана автоматически и привяжется к текущему счету клиента в течение недели.

Условий по «Карте Плюса» немного: обслуживание бесплатное на весь срок пользования, а лимиты будут зависеть от уровня карты. На старте все пользователи получают «Анонимный уровень». То есть, одна транзакция не может превышать 15 тыс. рублей, а в месяц нельзя тратить больше 40 тыс. рублей. Уровень можно повысить до Именного. В этом случае лимит на единоразовую покупку поднимется до 60 тыс. рублей, а ежемесячный лимит составит 200 тыс. рублей.

Дополнительным преимуществом виртуальной «Карты Плюса» будет начисление бонусов. После оформления карты все пользователи получат бесплатную подписку «Плюс Мульти» на 90 дней. С ее помощью можно получить баллы в рамках программы кэшбека. Количество баллов будет зависеть от категории, в которой совершаются затраты. При этом, процент кэшбека в рамках подписки будет выше, если платить «Картой Плюса»:

Покупки в сервисах Яндекса: 3% кэшбека при затратах в «Go Такси», «Лавке», «Заправке», «Еде», «Драйве», «Маркете» и прочих сервисах.

Покупки в других интернет-магазинах: 1,5% кэшбека на любые покупки в других интернет-магазинах.

Кэшбек от системы «Мир»: дополнительно можно активировать программу кэшбека от самой платежной системы. Для этого нужно зарегистрировать карту в «Привет, МИР!» и совершать покупки в сервисах партнеров НСПК.

Отметим, что указанный процент кэшбека суммируется с кэшбеком, начисляемым в рамках подписки «Плюс Мульти». К примеру, при оплате поездки в такси по тарифу «Комфорт» пользователь получит 13% кэшбека вместо 10%. Аналогично и с покупками в «Лавке» — суммарный кэшбек может достичь не 20%, а 23%.

Также добавим, что раньше у Яндекса был сервис электронных кошельков «Яндекс.Деньги», который позже был продан Сбербанку и переименован в ЮMoney. И там для держателей кошельков действовали аналогичные ограничения по суммам. Теперь же у компании есть собственный Яндекс банк, поэтому многое делается именно на его основе. Также известно, что в ближайшем будущем Яндекс начнет выпуск пластиковых карт.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты