БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

ВТБ заменил около 14 вкладов на один универсальный в рублях и юанях

00:00 17 мая 2023 г.

В 2021 году Сбербанк предложил своим клиентам выгодное решение для приумножения средств. Тогда СберВклад стал его флагманским продуктом, фактически вытеснившим все остальные. Теперь этому примеру последовали в ВТБ, где также решили упразднить целый набор предложений по депозитам.

16 мая стало известно о закрытии сразу четырнадцати продуктов по вкладам, которые предполагали размещение средств как в национальной валюте, так и в юанях, которые набирают популярность в качестве альтернативы недружественным валютам. Вместо них банк запустил универсальный продукт – ВТБ Вклад, размещать деньги на счету можно в рублях и юанях.

Процентная ставка по новому вкладу будет зависеть от выбранной валюты и от некоторых других факторов. Как сообщает банк, максимальная процентная ставка для юаней составит 3,25%, для рублей – 9,25%, причем для премиальных клиентов она повышается до 3,4% и 9,5% соответственно. Разместить средства можно на срок от 3 месяцев до 3 лет – для получения максимальной ставки достаточно сделать вклад на год. При размещении юаней на срок 3 и 6 месяцев банк устанавливает ставку на уровне 2,25% и 2,35% соответственно. В случае досрочного закрытия вклада выплаченные ранее проценты будут пересчитаны по минимальной ставке 0,01% годовых.

По заявлению пресс-службы ВТБ, новый вклад можно считать универсальным за счет возможности гибких настроек. Таким образом, клиент может выбрать подходящие условия в соответствии со своими потребностями – например, выбрать желаемый способ выплаты процентов и «подключить» возможность пополнения счета и частичного снятия средств. По прогнозу банка, новый продукт сможет заинтересовать около 800 тысяч клиентов до конца текущего года, которые разместят на депозитах суммарно более 1 трлн. рублей.

Оформить универсальный вклад можно как в отделении банка, так и дистанционно через приложение ВТБ Онлайн (из-за санкций его можно только загрузить напрямую) или в интернет-банке – в последнем случае минимальная сумма для размещения снижается с 5 тысяч до 1 тысячи юаней. Минимальная сумма для размещения в рублях составляет соответственно 10 и 50 тысяч рублей – удаленно и в любом удобном отделении банка.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты