БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Стать зарплатным клиентом Сбера теперь можно самостоятельно: как сделать и что это даст?

00:00 23 авг. 2022 г.

Клиенты российских банков могут получить статус зарплатного в случае выпуска карты, на которую будет приходить его официальная зарплата. Обычно подобные карты выдаются на предприятиях в рамках зарплатных проектов, которые банки предлагают работодателям. Это не всегда удобно, и при желании работник вправе получать зарплату на карту того банка, который для него удобнее. Но теперь клиенты могут оформить статус «самостоятельного» зарплатного клиента, не направляя соответствующее заявления работодателю, и получив при этом все причитающиеся бонусы.

В частности, такая опция стала доступна клиентам Сбербанка. Чтобы получить статус «самостоятельного» зарплатного клиента, нужно активировать подтверждение дохода через мобильное приложение банка. Сделать это можно следующим образом: перейти в раздел «Поступления», где в категории «Зарплата» появилась опция «Пополнить самостоятельно». Там же есть кнопка для «Подтвердить доход», которая позволит пользователю пройти авторизацию на портале Госуслуги.

После успешного подтверждения нужно будет самостоятельно переводить нужную сумму со счета другого банка или пополнять карту наличными. При этом, переводить на карту Сбербанка нужно именно ту сумму, которая проводится официально и указана на «Госуслугах». Суть в том, что клиент сможет переводить на эту карту всю зарплату с другой карты, и Сбер будет считать ее зарплатной – предоставляя все привилегии клиенту.

Получение статуса самостоятельного зарплатного клиента позволит получить некоторые привилегии. Наиболее существенным преимуществом выглядят сниженные ставки по потребительским кредитам. К примеру, клиенты могут оформить кредит по минимальной ставке 13,5% на сумму до 300 тыс. рублей. Также можно получить более низкую ставку по ипотеке, а также выгодные предложения от партнеров Сбербанка. При этом, все привилегии становятся доступными лишь после истечения трех месяцев с момента активации нового статуса.

В теории, россияне могут обладать статусом зарплатного клиента сразу в двух банках. Ведь новая услуга от Сбербанка позволяет переводить средства на свою карту, не закрывая зарплатную карту, оформленную в другом банке.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты