БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Собственный банк маркетплейса OZON теперь открывает накопительные счета под 8%

00:00 1 июн. 2023 г.

Собственный банк у маркетплейса OZON появился в марте 2022 года, чтобы предоставить покупателям еще больше выгодных возможностей. Сейчас там расширили линейку продуктов и начали предлагать клиентам открыть накопительные счета под 8% годовых на минимальный остаток за месяц.

Как сообщают представители маркетплейса, чтобы воспользоваться такой возможностью нужно выполнить два действия:

открыть Ozon-карту – это делается бесплатно на сайте;

пройти идентификацию – посетив пункт выдачи, либо встретившись с представителем Ozon в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Краснодаре. В обоих случаях при себе следует иметь паспорт.

Аналогичные вклады уже запускали банки Яндекса и Вайлдберриз – сейчас предлагаемые там процентные ставки по депозитам составляют 6,5-9% и 2-7% годовых соответственно. В 2023 году новый продукт оказался востребованным у Яндекса и Ozon, а вот Вайлдберриз напротив пережил отток средств.

В холдинге Ozon видят в запуске накопительных счетов большие финансовые перспективы – предполагается, что это сможет увеличить выручку маркетплейса. Так финтех-продукты благоприятно отражаются на количестве заказов – их становится больше, а продавцов стимулируют ускорить сроки масштабирования бизнеса. Так многие уже оценили возможности Ozon-карты – с ней покупки на маркетплейсе становятся выгоднее за счет скидки.

Эксперты, впрочем, отмечают, что за кажущейся выгодой могут скрываться подводные камни в виде возможности снижения процентной ставки в одностороннем порядке – и в этом аспекте привлекательнее и надежнее выглядят традиционные депозиты. Кроме того, они полагают, что для OZON это скорее маркетинговый ход для привлечения новых клиентов, который повлечет за собой расходы для банка.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты