БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Сбербанк предлагает новый вклад под 7,5% годовых. Но в условиях разобраться непросто

00:00 30 авг. 2022 г.

Новый вклад «Лучший процент» от Сбербанка уже доступен клиентам банка, вот только разобраться в его условиях очень непросто. Аналогичный вклад банк запускал и раньше, теперь улучшились условия по процентам. Сразу отметим, что предложение по новому вкладу от Сбербанка временное — оно доступно лишь до 18 сентября. К тому же, банк установил два необычных требованиях к сумме депозита, из-за которых легко запутаться и упустить максимальную выгоду.

Первое условие для максимальной ставки — сумма вклада должна быть больше, чем максимальная сумма по всем вкладам клиента за последние 3 месяца. Второе — вносить на депозит нужно деньги, которых ранее не было в банке. Выходит, что клиентов стимулируют открывать новые вклады, при этом не выводя деньги из прежних депозитов.

Базовые условия вклада «Лучший процент» выглядят следующим образом:

Ставка: 7,5% годовых будет начисляться на сумму, которой ранее не было в банке на других вкладах (в течение последних 3 месяцев). Если же часть суммы использовалась ранее, то есть не соответствует двум вышеперечисленным условиям, банк устанавливает для нее стандартную ставку — 5,5% при оформлении в Сбербанк Онлайн или 4,5% в офисе банка.

Сумма: от 100 тыс. рублей.

Сроки: 5 месяцев.

Дополнительные условия: возможность пополнения и частичного снятия не предусмотрена. Открыть вклад могут клиенты возрастом от 14 лет. Возможна пролонгация вклада на тот же срок и сумму, но по другой ставке — 4,25% годовых. В момент оформления депозита можно выбрать опцию, позволяющую продлить вклад с учетом начисленных процентов или с возможностью их снятия в конце срока.

Вклад «Лучший процент» можно оформить в отделении, на сайте или в приложении Сбербанка. В рамках акции, если клиент получит максимальную ставку 7,5% годовых, он автоматически получит ряд других привилегий — повышенный кэшбек до 7,5% на покупки в СберМегаМаркете и в ЕАптеке, а также 5% бонусами на покупки в маркетплейсах Ozon и Wildberries с 10 октября по 28 февраля 2022 года. За один календарный месяц можно получить максимум 3 тыс. бонусов.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты