БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Кредитные карты от Ситибанка переводятся в Уралсиб. Как это отразится на клиентах

00:00 31 мая 2023 г.

Ситибанк в числе прочих иностранных банков строил планы по уходу из России. Так в конце 2022 года появилась информация о продаже портфеля потребительских кредитов банку Уралсиб. Тогда же было озвучено намерение о передаче кредитных карт, которое наметили на первое полугодие 2023 года.

Сейчас клиенты Ситибанка стали массово получать уведомления о том, что заключенные с ними договоры по кредитным картам по их истечению продлены не будут. Банк предлагает перейти на обслуживание в попавший под санкции Уралсиб на условиях расторжения прежнего договора и блокировки кредитной карты Ситибанка – вместо нее клиент получает пластик Уралсиба. Если же клиент отказывается от перехода, то он обязан полностью погасить задолженность по кредитной карте до истечения срока действия договора. В рассылке Ситибанка имеется ссылка – при переходе на нее открывается заявление, заполнив которое, клиент дает согласие на блокировку счета в Ситибанке и переводе средств в другую финансовую организацию.

В Ситибанке, комментируя рассылку, сослались на намерение организации покинуть Россию и указали, что сохранят все лимиты и процентную ставку, а также, что для клиентов готовятся индивидуальные предложения. Однако остается неуточненным момент – смогут ли бывшие клиенты Ситибанка, не использовавшие кредитные средства, рассчитывать на аналогичный кредитный лимит в Уралсибе.

Также в пресс-службе кредитной организации подчеркнули, что клиентам следует не предпринимать самостоятельных действий по переходу на новую карту, а действовать в соответствии с инструкциями Ситибанка. В Ассоциации банков России называют действия Ситибанка закономерными и отмечают, что указанная рассылка может быть очередным шагом в реализации плана кредитной организации покинуть российский рынок.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты