БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Изменения по вкладам за неделю

18:00 16 апр. 2021 г.

Некоторые банки на текущей неделе ввели новые вклады, а также изменили ставки и условия по действующим. Разберемся в нововведениях.

ВТБ ввел новый вклад для старшего поколения «Ваш пенсионный». Депозит открывается в сумме от 1 тыс. рублей на срок 730 дней. Процентная ставка составляет 4,04% годовых. При подключении опции «Сбережения» доходность вклада составит 5,2% годовых. По депозиту предусмотрена возможность внесения дополнительных взносов. Расходные операции допускаются в пределах неснижаемого остатка.

Банк «Открытие» увеличивает ставки по вкладам в рублях. Теперь максимальная доходность в линейке депозитов для физических лиц достигает 5% годовых при получении процентов в конце срока (по вкладу «Весенний»). Для клиентов, которые не желают фиксировать ставку по сбережениям на длительный срок, «Открытие» предлагает накопительный счет «Моя копилка» со ставкой 4,3% годовых (для премиальных клиентов банка — 4,5%).

ББР Банк обновил линейку срочных вкладов к 60-летнему юбилею первого полета человека в космос. Так, вклад «Яркая звезда» открывается в сумме от 50 тыс. рублей на срок от 181 до 1 460 дней. Процентная ставка в зависимости от суммы и срока вклада составляет 4,8—5,45% годовых. Вклад «Активный взлет» можно оформить в сумме от 50 тыс. рублей на срок от 181 до 730 дней. Процентная ставка в зависимости от суммы и срока вклада равна 4,65—5,2% годовых. Средства во вклад «Надежный спутник» привлекаются в сумме от 50 тыс. рублей на срок от 181 до 730 дней. Процентная ставка в зависимости от суммы и срока вклада составляет 4—4,5% годовых.

ВТБ повышает ставку по накопительному счету «Копилка». В первые три месяца пользования счетом ставка составит 5% годовых, а при подключении опции «Сбережения» к «Мультикарте» доходность по счету увеличится до 6%. Повышенная ставка в 5% действует как для новых клиентов ВТБ, так и для тех, кто уже является клиентом банка и ранее не пользовался накопительным счетом либо пользуется накопительным счетом менее трех месяцев. Проценты начисляются за каждый день размещения средств на счете и выплачиваются ежемесячно.

Россельхозбанк увеличил процентные ставки по депозитам для физических лиц. Наибольший рост, до 0,7 процентного пункта, составят ставки по вкладам линейки «Доходный» без опции пополнения и снятия. Максимальную ставку 5,1% годовых можно получить, разместив средства на срок от трех лет через дистанционные каналы банка. Также ставки повысятся по линейке пенсионных вкладов — максимальная ставка по депозиту с пополнением и расходными операциями «Пенсионный плюс» составит 4,3% годовых.

РГС Банк повысил ставки по линейке вкладов и накопительных счетов для физлиц. Так, вклад «Отличный старт» оформляется на сумму от 50 тыс. рублей, без опций пополнения и частичного снятия. Ставка зависит от периода размещения средств и составит 4,3% при сроке вклада 181 день, 4,9% — при сроке вклада 367 дней, 5,5% — при сроке вклада 732 дня. Оформление вклада «Главная дорога» доступно на срок 181, 367 и 732 дня. Ставки в рублях варьируются от 4,3% до 5,3% годовых, частичное снятие и пополнение не предусмотрены, выплата процентов — в конце срока. Также снижены до 30 тыс. рублей минимальные суммы открытия вкладов «Главная дорога» и «Дорога к цели», а также до 5 тыс. рублей — минимальные суммы для начисления процентов по накопительным счетам «Для своих» и «Турбо».

Джей энд Ти Банк ввел новый вклад «Майский». Депозит в рублях открывается от 500 тыс. рублей сроком от 31 до 367 дней. Процентная ставка устанавливается в зависимости от срока и составляет 4—5,4% годовых. Вклад в долларах открывается от 10 тыс. долларов сроком от 91 до 367 дней. Процентная ставка устанавливается в зависимости от суммы и срока размещения и составляет 0,4—1,1% годовых.

Солид Банк запустил специальный вклад в пользу несовершеннолетнего лица «Детский». Депозит открывается от 5 тыс. рублей на 1 096 дней. Процентная ставка устанавливается ежеквартально на первый рабочий день квартала и приравнивается к значению ключевой ставки, действующей на первый рабочий день соответствующего квартала, и на сегодняшний день составляет 4,5% годовых.

Банк «Санкт-Петербург» ввел новый сезонный вклад «Белые ночи». Депозит открывается от 10 тыс. рублей сроком от 181 до 1 097 дней. Процентная ставка при размещении средств на депозите в отделении устанавливается в зависимости от суммы и срока вклада и составляет 4—5,2%, а при открытии вклада через интернет-банк или мобильное приложение устанавливается в зависимости от срока и достигает 4,4—5,5% годовых.

Энергомашбанк ввел новый вклад «Победа». Депозит открывается на сумму от 30 тыс. рублей на 181 и 367 дней. Процентная ставка устанавливается в зависимости от срока вклада и составляет 5,5—5,7% годовых. Дополнительные взносы и частичное снятие не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока.

Трансстройбанк ввел новый сезонный вклад «Весенний». Депозит открывается в сумме от 100 тыс. рублей на 365 либо 366 дней и на 400 дней. Процентная ставка устанавливается в зависимости от срока вклада и составляет 5,6—5,7% годовых. Дополнительные взносы и частичное снятие не предусмотрены.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты