БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

ЦБ решил продлить работу "Траста" до 2027 года

18:09 29 мар. 2023 г.

ЦБ РФ решил продолжить работу банка "Траст" после 2023 года еще на три года, говорится в годовом отчете регулятора.

"Решение о продлении обусловлено тем, что работа Банка непрофильных активов после 2023 года позволит увеличить сборы по проблемным активам. Ликвидация БНА планируется в 2027 году", - отмечает ЦБ.

Объем задолженности "Траста" перед Банком России на 1 января 2023 года составляет 1,539 трлн рублей.

О том, что "Траст" не прекратит работать в 2023 году, в феврале этого года заявил глава банка Александр Соколов. "Мы с акционером в этом году будем обсуждать различные сценарии, как экономически и процедурно эффективно действовать дальше – сохранять эти активы на балансе банка "Траст", или банк "Траст" ликвидировать как юрлицо, и эти активы передавать на какое-то другое лицо, и уже с его баланса продолжать с ними работать", - сказал тогда он. Решение о продлении работы "Траста" до конца 2026 года может быть внесено в план участия до конца первого квартала 2023 года, заявил ранее Соколов. Он не исключил, что "Траст" в перспективе откажется от банковской лицензии.

На базе "Траста" создан банк непрофильных активов. На его баланс переданы непрофильные активы санируемых банков: "Открытия", Бинбанка, Рост банка и Автовазбанка, а также часть активов Промсвязьбанка.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты