БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Nasdaq отклонила апелляцию Ozon на решение о делистинге

20:35 7 июн. 2023 г.

Комиссия при американской бирже Nasdaq отклонила апелляцию Ozon о принудительном делистинге депозитарных акций (ADS) компании с биржи, говорится в сообщении Ozon.

У Ozon есть право оспорить это решение во второй раз. Слушание состоялось 27 апреля, решение комиссии компания получила 6 июня.

"В течение ближайших двух недель мы обратимся в следующую апелляционную инстанцию - совет по рассмотрению листинга и слушаний при Nasdaq - с требованием пересмотреть решение", - отмечается в сообщении.

До вынесения решения по повторной апелляции расписки компании не будут исключены с американской биржи. При этом торги ее ценными бумагами были приостановлены на Nasdaq 28 февраля 2022 года.

15 марта Nasdaq уведомила о делистинге с 24 марта 2023 года акций ряда компаний, включая Ozon. Кроме маркетплейса, уведомления получили Headhunter, Qiwi и "Яндекс". Параллельно Нью-Йоркская фондовая биржа объявила о начале процедуры делистинга бумаг Cian Plc.

21 марта Ozon подал апелляцию на решение о делистинге; сообщалось, что до вынесения решения по апелляции мероприятия по делистингу должны быть приостановлены.

При этом еще в марте Ozon сообщал, что в случае отклонения апелляции компания планирует подавать ее повторно, так как правила биржи такое право предусматривают.

Компания напомнила, что эти события не повлияют на листинг на Московской бирже, а также на ее финансовые и операционные показатели.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты