БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

АвтоВАЗ начал продавать «упрощенную» версию Niva Legend: в кредит она стоит 647 600 рублей

00:00 26 июл. 2022 г.

«АвтоВАЗ» сообщил о старте продаж своих обновленных внедорожников Niva Legend. Это уже второй упрощенный автомобиль от «АвтоВАЗ» — до этого была выпущена модель Lada Granta с отсутствующими системами ABS, «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушками безопасности. Компания также планирует выпуск упрощенной «Niva Travel» к концу августа 2022 года.

Все желающие могут приобрести Niva Legend в упрощенной комплектации Classic`22 по цене от 796,5 тыс. рублей. Выходит, что несмотря на отсутствие важных элементов безопасности разница с прежней версией составляет всего 22 тыс. рублей. Для сравнения, в той же Lada Granta разница в цене между «упрощенной» и полноценной версиями составляет около 70 тыс. рублей.

Niva Legend в упрощенной комплектации Classic`22 включает в себя электрические стеклоподъемники для передних дверей, бортовой компьютер, рулевой гидроусилитель, базовую аудиоподготовку и другое. Приобрести трехдверный внедорожник Niva Legend можно и по программе льготного автокредитования. В этом случае его цена составит 647,6 тыс. рублей, что на 20% ниже базовой стоимости. Но стоит понимать, что для автодилеров продавать «пустые» автомобили – не очень выгодно, поэтому к стоимости придется прибавить некоторые «допы», а также обязательный к автокредиту полис каско.

Выбор на сайте lada.ru

Несмотря на заверения «АвтоВАЗа» в том, что легендарный внедорожник возвращается, сохранив все свои лучшие качества, автоэксперты оказались не столь воодушевлены. Очевидно, сказывается отсутствие ABS и подушек безопасности, что повышает риски попасть в ДТП (и риски травмироваться при аварии). К тому же, стоимость упрощенной Нивы все еще достаточно высокая.

Другие же утверждают, что упрощение «Нивы» не скажется на востребованности внедорожника на отечественном рынке. Во-первых, автомобилю уже почти 50 лет и все давно привыкли к отсутствию современных систем конкретно в этой модели. А необходимость использования той же ABS в Ниве до сих пор остается спорной. Ведь из-за особенностей конструкции внедорожника при экстренном торможении он резко поворачивается боком, что тоже небезопасно. Во-вторых, «АвтоВАЗ» установил относительно приемлемую цену с учетом сегодняшнего дефицита запчастей.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты