БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Apple, Google и Microsoft заявили о готовности расширить присутствие в Казахстане

09:05 8 июн. 2023 г.

Американские информационно-технологические корпорации Apple, Google и Microsoft заявили о готовности расширить свое присутствие в Казахстане, сообщила пресс-служба Kazakh Invest.

Об этом представители компаний заявили на инвестиционном круглом столе в Астане, который прошел под председательством министра национальной экономики Казахстана Алибека Куантырова.

"Так, представитель Google выразила заинтересованность в расширении сотрудничества с Казахстаном ввиду ухода с российского рынка и переформатировании деятельности на казахстанский рынок. Microsoft, в свою очередь планирует создание мультирегионального хаба в Казахстане с охватом стран Центральной Азии, Азербайджана, Армении, Грузии, Монголии и Пакистана и обучение IT специалистов для расширения казахстанского цифрового экспорта", - говорится в пресс-релизе.

На этом же круглом столе Boeing предложил обучать персонал в Казахстане, с целью создания квалифицированной рабочей силы в авиационной сфере.

Уточняется, что в мероприятии приняли участие представители более 20 крупных компаний из США таких, как Apple, Microsoft Corporation, The Boeing Company, Chevron, The Coca-Cola Company, EPAM Systems, ExxonMobil, Google, General Electrics, Mastercard, Valmont Industries, Baker Hughes, Citibank и другие.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты