БЦ Лобачево
Подольск, ул. Лобачева 13
Телефон: 79017727995
Почта: info@inqual.net

Акционеры производителя стройматериалов CRH одобрили перенос листинга из Лондона в Нью-Йорк

15:20 8 июн. 2023 г.

Акционеры ирландской CRH Plc, крупнейшего производителя строительных материалов в мире, одобрили план переноса первичного листинга акций компании из Лондона в Нью-Йорк.

Свыше 95% акционеров CRH по итогам голосования на внеочередном собрании поддержали такой шаг, пишет Financial Times. Решение связано с тем, что около 75% прибыли до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) компании приходится на Северную Америку.

Этот шаг "расширит коммерческие возможности", но не изменит стратегии CRH по созданию сильного бизнеса по обе стороны Атлантики, заявил на собрании председатель совета директоров компании Ричи Буше. Он добавил, что компания продолжит "разумно инвестировать" в европейский бизнес, где она по-прежнему видит возможности для развития.

Вторичный листинг будет перенесен из Дублина в Лондон.

CRH надеется получить разрешение на листинг в США к 25 сентября, заявил финансовый директор Джим Минтерн. Также потребуется одобрение Верховного суда Ирландии.

Котировки акций CRH в ходе торгов в четверг растут на 0,9% в Лондоне и на 0,7% в Дублине. ADR компании на Нью-Йоркской фондовой бирже дорожают на 0,9% в рамках предварительной сессии.


Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе всех последний новостей и событий в мире

© 2024 InQual

Предупреждение о риске:
Операции, связанные с деятельностью на финансовых рынках, предполагают высокую степерь риска, включая возможность потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам.

Контакты